Пятница
19.04.2024
04:37
Главная
ИМПЕРСКИЙ СТРЕЛОК - Форум
Звёздные Войны Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энциклопедия Star Wars » Солдаты Империи » ИМПЕРСКИЙ СТРЕЛОК (Imperial gunner)
ИМПЕРСКИЙ СТРЕЛОК
ПепелДата: Пятница, 24.04.2009, 21:32 | Сообщение # 1
промто
Группа: Главный Командующий
Сообщений: 246
Награды: 18
Репутация: 7
Статус: Отключен

Категория: Вооруженные силы
Тип: Боевая единица
Конфликты: Галактическая Гражданская Война
Вооружение:
- бласт пушка
- 3 взрывчатых заряда
Хронология:
- Эпоха Возвышения Империи
- Эпоха Восстания
- Эпоха Новой Республики
- Эпоха Наследия
Принадлежность:
- Галактическая Империя

Эксплуатацией многочисленных и мощных оружейных систем Имперского космического флота занимались опытные стрелки-артиллеристы, экипированные в отличительную униформу. Персонал Звезды Смерти включал тысячи стрелков, которые управляли её турболазерами, ионными орудиями, тракционными лучами, а также невероятными энергетическими системами суперлазера станции, удерживая разрушительную энергию в балансе. Для оптимальной работы, суперлазер первой Звезды Смерти, был укомплектован 168 Имперскими стрелками.

Имперские стрелки являлись специальным подразделением Имперского пилотного корпуса. Большинство стрелков в Имперском Флоте являлись бывшими рекрутами TIE пилотами, которые в ходе своего обучения не справились с интенсивными тренировками и тестами, однако обладали исключительными оружейными умениями. Желанием стать стрелками, обладали немногие флотские рекруты, однако направление в артиллерийский корпус всегда приветствовалось лучше, чем карьера другого вспомогательного персонала.
Униформа стрелка состояла из бласт жилета и большого шлема из немагнитных сплавов, с широким, полностью тонированным горизонтальным визором. Затемненный шлем защищал зрение стрелка от ярких и опасных вспышек выстрелов мощных турболазеров и суперлазеров, находящихся на борту многих крупных звездолетов, а также космических станций и наземных баз. Помимо этого, шлем был оборудован встроенным компьютером наведения.
Многие стрелки расценивали его как бесполезный, так как шлем ограничивал периферийное зрение, в результате чего они бились головой о всевозможные выступы. На протяжении всей истории существования флота Империи, униформа стрелка не менялась, за исключением небольшого увеличения брони.

Для самообороны от противника, способного проникнуть в рубку управления оружием, стрелки были вооружены мощной бласт пушкой ближнего боя, которая распыляла многочисленные бластерные выстрелы в цель. В тесных переходах рубки или башни турболазера, эти "бластерные дробовики" являлись смертоносным оружием, вызывая град огня одним нажатием курка, в отличие от любого другого переносного пехотного оружия. Кроме этого, многие Имперские стрелки несли заряд взрывчатки, для того чтобы в случае чего экспромтом действовать как боевые инженеры. Заряд также позволял стрелкам уничтожать любые системы турболазера, для предотвращения захвата его противником.

Прикрепления: 1403248.jpg (22.9 Kb)



Самолет: ACR-120
Оружие: Бластерная винтовка
 
Форум » Энциклопедия Star Wars » Солдаты Империи » ИМПЕРСКИЙ СТРЕЛОК (Imperial gunner)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024