Четверг
28.03.2024
18:42
Главная
TIE УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ х 1 - Форум
Звёздные Войны Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энциклопедия Star Wars » Космические Корабли » TIE УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ х 1 (TIE Advanced x1)
TIE УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ х 1
ПепелДата: Пятница, 24.04.2009, 17:29 | Сообщение # 1
промто
Группа: Главный Командующий
Сообщений: 246
Награды: 18
Репутация: 7
Статус: Отключен

Категория: Космические корабли
Тип: Истребитель
Производитель: Siеnar Fleet Systems
Серия: ТIE
Размеры: 9.2 м
Команда: 1 пилот TIE
Гипердрайв: 4.0
Субсветовая V: 145 MGLT
Атмосферная V: 1200 км/ч
Броня: титановая: 20 RU
Щиты: 100 SBD
Вооружение:
- 2 лазерные пушки L-s4 "SFS"
Системы:
- Гипердвигатель ND9 "SFS"
- Навигационный модуль N-s6 "SFS"
- Система контроля полета F-s5x "SFS"
- Солнечный ионный реактор I-s3a "SFS"
- Двойные ионные двигатели P-sx7.4 "SFS"
- 2 армированные солнечные панели
Хронология:
- Эпоха Восстания
- Эпоха Новой Республики
- Эпоха Нового Ордена Джедаев
Принадлежность:
- Галактическая Империя
- Осколки Империи

Во время Битвы за Явин Лорд Дарт Вейдер сражался на истребителе, который был опытным образцом усовершенствованного TIE истребителя. Этот корабль был первым в череде тех опытных образцов TIE истребителей, которые производились командой разработчиков из корпорации "Siеnar Fleet Systems" в те критические годы, которые отделяли Битву за Явин и смерть Императора. Причиной разработки этой модели послужило то, что истребители Альянса имели гипердвигатели и способны были действовать самостоятельно, в отрыве от основного флота Повстанцев, в то время, как TIE/ln были привязаны к кораблям-носителям.

TIE Усовершенствованный х1, возможно, был самым удачным из всех опытных образцов, а многие из новейших разработок, которые были впервые применены при создании этого корабля, впоследствии использовались в таких моделях, как TIE Перехватчик и усовершенствованный TIE/ln, получивший прозвище TIE Мститель.

Корабль по внешнему виду отличался от типового истребителя изогнутыми и гораздо более длинными крыльями. Такие большие крылья были необходимы ему, так как приходилось использовать гораздо большее количество энергии из-за новшеств появившихся у этого истребителя: генератора защитного поля и гипердвигателя. Первый боевой опыт TIE Усовершенствованный х1 получил во время Явинской Битвы. Дарт Вейдер лично управлял им. После потери Звезды Смерти, Темный Лорд продолжал совершенствовать свой проект совместно с компанией "Siеnar Fleet Systems".
На корабле установлены солнечный ионизирующий реактор и сдвоенные ионные двигатели, образующие значительно более мощную систему двигателей, чем та, которой оборудован TIE/ln. Что касается скоростных качеств, то он лишь немного превосходил предшествующие модели. TIE/Ad х1 отличается меньшей маневренностью, чем стандартные, зато способен выдерживать значительно более мощные удары.

TIE/Ad х1 щеголял двойными тяжелыми бластерными пушками, зафиксированными в таком положении, что их дула направлены вперед. Вопреки общепринятым нормам имперской политики в области вооружений, TIE/Ad х1, был оснащен генераторами защитного поля и гипердрайвом умеренной мощности. Как и на обычных TIE истребителях, на TIE/Ad х1 не было системы жизнеобеспечения, и пилоту приходилось постоянно находиться в герметичном скафандре с внутренним источником кислорода.

Прикрепления: 9506447.jpg (5.8 Kb) · 1943142.jpg (7.9 Kb)



Самолет: ACR-120
Оружие: Бластерная винтовка
 
Форум » Энциклопедия Star Wars » Космические Корабли » TIE УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ х 1 (TIE Advanced x1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024