Среда
17.04.2024
00:29
Главная
Реактивный ранец - Форум
Звёздные Войны Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мандалоры » Доспехи » Реактивный ранец (Ранец)
Реактивный ранец
ПепелДата: Пятница, 01.05.2009, 17:30 | Сообщение # 1
промто
Группа: Главный Командующий
Сообщений: 246
Награды: 18
Репутация: 7
Статус: Отключен

Реактивный Ранец
Джанго Фетт был далеко не первым, кто стал использовать преимущества, которые способен дать Реактивный Ранец. А к этим преимуществам можно отнести способность быстро преодолевать короткие расстояния, совершая гигантские прыжки и при этом приносить не мало проблем врагам выхлопами, которые производят двигатели из ранца. Впервые эти преимущества осознали Реактивные Пехотинцы (Rocket-jumper troops) за четыре тысячи лет до Битвы при Явине во время Войны Ситов.
Боба Фетт использовал систему Митриномон Z-6 (Mitrinomon Z-6). Во время активации внутри ранца начинается процесс соединения топлива и кислорода, в результате ранец даёт своему хозяину способность совершать мгновенные прыжки и не продолжительные полёты на 100 метров в длину и на 70 – в высоту, а гироскопический стабилизатор обеспечивает безопасную посадку.
Особенностью подобных ранцев является то, что они бесполезны под водой, в космосе или на планетах, атмосфера которых содержит малое количество кислорода, потому как сам ранце не несёт с собой кислород, а содержит только топливо. Для активации весь необходимый кислород берётся из окружающей атмосферы.
Вес ранца составляет около 30 килограмм, а полного бака горючего достаточно для двадцати запусков. Управление Ранцем, как и многими другими системами доспех, может осуществляться как при помощи системы, закреплённой на запястье, так и через шлем.
Но функция ранца не ограничивается лишь средством передвижения. От топлива, содержащегося в ранце, так же питается наручный огнемёт, который является грозным оружием в ближнем бою. Кроме того, Между топливных баков находится самое разрушительно оружие из всего арсенала доспехов Фетта – это ракета.
На вооружении Джанго Фетта было сразу два варианта Ранца. Главное их отличие друг от друга заключалось в огневой мощи ракеты, закреплённой между топливными баками.
По иронии судьбы, реактивный ранец, ставший неотъемлемой частью доспехов Бобы Фетта, не раз спасавший своего хозяина стал причиной самого громкого поражения Бобы. Во время битвы на барже Джаббы Хатта ранец Бобы Фетта получил повреждения, в результате которых Фетт и оказался в глотке Сарлакка. Ранец подвёл своего Хозяина – ранец спас своего Хозяина. Находясь внутри Сарлакка Фетт выжил и сумел выбраться живым только благодаря доспехам и во многом благодаря огневой мощи своего реактивного ранца…
Прикрепления: 0391443.jpg (47.2 Kb)



Самолет: ACR-120
Оружие: Бластерная винтовка
 
Форум » Мандалоры » Доспехи » Реактивный ранец (Ранец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024