Вторник
16.04.2024
23:38
Главная
ДАРТ НИХИЛУС - Форум
Звёздные Войны Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энциклопедия Star Wars » Ситы » ДАРТ НИХИЛУС (Darth Nihilus)
ДАРТ НИХИЛУС
ПепелДата: Пятница, 24.04.2009, 17:53 | Сообщение # 1
промто
Группа: Главный Командующий
Сообщений: 246
Награды: 18
Репутация: 7
Статус: Отключен

Категория: Персонажи
Раса: ? (предположительно человек)
Место рождения: ?
Дата рождения: ?
Дата смерти: 3 951 до ЯБ
Рост: 2.02 метра
Цвет волос: ?
Цвет глаз: истинный цвет глаз неизвестен, возможно, черный (темная сторона)
Хронология:
- Эпоха Старой Республики
Принадлежность:
- Орден Ситов
- Триумвират Ситов

"Ваша темная сущность в том, что вся жизнь умирает, милорд…"

- Визас Марр
Дарт Нихилус или Лорд Мора (Lord of Hunger) - Темный Лорд, возглавлявший Ситов в период после Гражданской Войны Джедаев. Являясь учеником Дарт Треи, он был одним из немногих уцелевших в Битве за Maлахор V, и один из трех лидеров Триумвирата Ситов. Дарт Нихилус и Дарт Сион в конечном счете выгнали Tрею из Триумвирата опасаясь ее сил. После этого, Нихилус возглавил "чистку" направленную против Джедаев, тем самым, уничтожив почти весь Орден. Найдя на опустошенном Катаре Визас Maрр, Нихилус взял ее в ученики. В 3 951 до ЯБ Темный Лорд был убит Джедаем Эксайлом (Изгнанником) в Битве за Teлос IV во время сражения за Станцию Цитадель.

Почти ничего неизвестно о начале жизни Дарта Нихилуса, кроме того, что он был участником Мандолорианских Войн. Хотя его роль в войне - тайна, возможно, что он был одним из Джедаев, кто игнорировал волю Совета и отправился за Реваном на войну. Он был обнаружен Дарт Треей, которая после войны, начала обучать его путям Темной стороны в Академии Трэйус на Maлахоре V.

Позднее, не соглашаясь с методами обучения своего наставника, Нихилус вместе со своим товарищем, тоже учеником - Дартом Сионом, восстали против их Темной госпожи. Они свергли и выгнали Трею из Ордена Ситов, став Темными Лордами Ситов. Со своей армией состоящей из Ситов Убийц и Мародеров, они начали тайную войну против Джедаев, подведя их к грани исчезновения.
Утоляя свой ненасытный аппетит, Нихилус разорял и опустошал целые миры со своего флагмана - Разоритель (Ravager). Сила Нихилуса была так велика, что могла подчинять всех тех, кто входил в контакт с Лордом Ситом, делая их рабами и исполнителями его воли. Нихилус медленно иссушал Силу в них, после чего те медленно умирали.

Когда оставшиеся Джедаи в Галактике собрались на собрание на Kaттаре созванное Атрис, Нихилус немедленно отправился на планету, чтобы утолить свой голод. Когда Разоритель приблизился к Kaттару, Нихилус начал использовать Силу, убив все живое на планете, включая Джедаев, присоединившихся к местному населению - Mиралука. Спустившись на поверхность планеты Дарт Нихилус нашел единственную уцелевшую, которую звали Визас Maрр, женщину Mиралука.

Нихилус обнаружил, что имеет огромную связь с девушкой через Силу. Пока она была в глубоком сне, Нихилус вырезал ей глаза. Когда Виза проснулась, она предстала перед Нихилусом, увидев Галактику его глазами.
В продолжение войны против Джедаев, Нихилус и Сион заключил союз с сепаратистами Oндерона во главе с генералом Ваклу, кузеном королевы Oндерона - Талии. Обеспечив Ваклу легионами солдат и Темных Джедаев, Темный Лорд пытался переманить любого потенциального Джедая.

Вскоре, он почувствовал большое волнение в Силе - последний из Джедаев, известный как Изгнанник, снова начал приобретать связь с Силой. Нихилус послал своего ученика Визас с целью привести Джедая к нему, чтобы утолить свой "голод". Но этого не случилось, потому что Изгнанник победила Визас, разрушив ее связь с Нихилусом и освободив от обязательств перед ним.

Прикрепления: 3271446.jpg (20.6 Kb)



Самолет: ACR-120
Оружие: Бластерная винтовка
 
Форум » Энциклопедия Star Wars » Ситы » ДАРТ НИХИЛУС (Darth Nihilus)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024