Суббота
20.04.2024
07:09
Главная
КАЙЛ КАТАРН - Форум
Звёздные Войны Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энциклопедия Star Wars » Джедаи » КАЙЛ КАТАРН (Kyle Katarn)
КАЙЛ КАТАРН
ПепелДата: Пятница, 24.04.2009, 18:14 | Сообщение # 1
промто
Группа: Главный Командующий
Сообщений: 246
Награды: 18
Репутация: 7
Статус: Отключен

Категория: Персонажи
Раса: Человек
Место рождения: Сулон
Дата рождения: 22 до ЯБ
Дата смерти: ?
Рост: 1,8 метра
Цвет волос: каштановый
Цвет глаз: карий
Хронология:
- Эпоха Возвышения Империи
- Эпоха Новой Республики
- Эпоха Нового Ордена Джедаев
- Эпоха Наследия
Принадлежность:
- Галактическая Империя
- Союз за Восстановление Республики
- Союз Свободных Планет
- Новый Орден Джедаев
- Новая Республика
- Галактическая Федерация Свободных Союзов
Известные учителя:
- Ку Ран (как призрак Силы)
- Люк Скайуокер
Известные ученики:
- Мара Джейд
- Джейдн Корр
- Рош Пенин

"Я не Джедай. Я просто парень со световым мечом и парой вопросов"
- Кайл Катарн
Кайл Катарн был выдающимся Рыцарем Джедаем и одним из самых известных агентов Альянса Повстанцев. Являясь бывшим имперским штурмовиком, перешедший на сторону Союза, он вместе со своей напарницей и другом Джан Орс, выполнял множество тайных миссий, как для повстанцев, так и в будущем для Новой Республики. На планете Данута он положил целый гарнизон штурмовиков. Он вышел победителем в состязании с Темным Штурмовиком Третьего Уровня во время своей миссии по саботажу проекта Темный Штурмовик. Поздно узнав о своей чувствительности к Силе, Кайл самостоятельно обучался ею управлять во время поисков Долины Джедаев. Во время этих путешествий он столкнулся с Темной стороной Силы, как в себе, так и в лице Темного Джедая Джерека и его прислужников, одолел семерых Темных Джедаев, каждый из которых был сильнее предыдущего. Позже Кайл стал Мастером Джедаем, преподавая в Храме Джедаев. Он также был участником Войны с Юужань Вонгами, и в конечном итоге вошел в Высший Совет Нового Ордена Джедаев.

Ранний период жизни

"...это естественно, что его опыт имперской службы обернул его против Империи, и я верю, что это убедит его в правоте и необходимости Альянса"
- Джан Орс Мон Мотме
Кайл Катарн, уроженец салластанской колонии на луне Сулон, вел нелегкую жизнь фермера вместе со своими родителями Морганом и Патриции Катарн. С детства живя на ферме, он нашел себе брата в лице самодельного рабочего дроида помощника отца, ВиГи. В результате Кайл стал одним из немногих людей в галактике, понимающих язык дроидов. После того, как его мать была убита многофункциональным дроидом-охранником BT-16, Кайл поступил в Имперскую Военную Академию на Кариде.
Но готовясь, стать офицером вооруженных сил Империи, Кайл не задумывался, насколько прочно его отец тайно связан с Повстанческим Альянсом. Через несколько месяцев после поступления Кайла, на сулонскую базу повстанцев напал отряд Темных Джедаев, во главе слепца Джерека, обезглавившего Моргана.
Новоявленный офицер-штурмовик Кайл Катарн за отменную службу не раз был награжден. Чувствительный к Силе отец Кайла, передал эти способности и сыну. Кайл стал подозревать о своем потенциале после рейда на астероидную базу повстанцев, когда предчувствия спасли жизни многим членам его штурмовой команды. В течение этой мисси Кайл встретил красивую девушку из числа повстанцев по имени Джан Орс. Кайл и Джан были на разных сторонах, но странная связь между ними заставила Кайла сохранить жизнь ей и многим другим обитателям станции.

За героизм, проявленный в последней миссии по подавлению повстанцев, которая была финальным тестом Кайла на звание офицера, на выпускной церемонии в Академии Катарн получил из рук Джерека медаль. Буквально в тот же день он узнал, что его отец погиб на Сулоне - "пал от руки повстанцев", говорилось в официальном рапорте. Вспомнив жизни, которые пощадил на астероидной базе, Кайл люто возненавидел повстанцев, считая их убийцами.

Прикрепления: 6630725.jpg (16.0 Kb)



Самолет: ACR-120
Оружие: Бластерная винтовка
 
Форум » Энциклопедия Star Wars » Джедаи » КАЙЛ КАТАРН (Kyle Katarn)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024