Пятница
19.04.2024
06:23
Главная
ЯВИН - Форум
Звёздные Войны Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Энциклопедия Star Wars » Галактика » ЯВИН (Yavin)
ЯВИН
ПепелДата: Пятница, 24.04.2009, 15:20 | Сообщение # 1
промто
Группа: Главный Командующий
Сообщений: 246
Награды: 18
Репутация: 7
Статус: Отключен

Категория: Галактика
Тип: Планета
Регион: Внешние территории
Сектор: Сумитра (Gordian Reach) ?
Система: Явин
Звезда: 1 (Явин)
Положение в ситеме: 2
Луны: 26 (населенные Явин 4, Явин 8, Явин 13)
Расстояние до ядра: 40 500 св.л.
Диаметр: 192 478 км
Гравитация: 2.74 g
Длина дня: 11 ст.ч.
Длина года: 4858 дня
Атмосфера: Токсичная
Окружающая среда: Газовый гигант
Жизнь: есть
Локации: Yavin Station, GemDiver Station (Ныряльщик), Achtnak Turbine Station, Damarind Fishing Station

Явин - чудовищный оранжевый газовый гигант, окруженный множеством лун, три из которых пригодны для жизни, включая легендарный Явин IV. Планета известна тем, что является местоположением Явинского сражения. В течение того конфликта, горстка храбрых Повстанческих пилотов сумела уничтожить устрашающую боевую станцию Звезду Смерти.

Явин имеет в диаметре чуть меньше 200 000 километров и занимает второе по счету положение в системе с таким же названием. Из-за плотности ядра, планета имеет сильную гравитацию, которая и помогла газовому гиганту в своем прошлом захватить так много лун. Кажется, что Явин пылает внутренним огнем из-за преломленного падающего на него солнечного света.

Атмосфера Явина, глубиной почти 65 000 км, состоит, прежде всего, из водорода и гелия, а бури гуляющие на этом уровне часто имеют скорость, превышающую 600 км в час. Многие ученные предполагают, что при других бы обстоятельствах развития системы, Явин мог бы стать звездой. Необычная яркость атмосферы, которая видна даже на неосвещенной стороне, объясняется тем, что фотоны задерживаются (попадают в ловушку) газами ядовитой атмосферы планеты, а не из-за химических реакций.

В верхних слоях атмосферы живет небольшое количество разновидностей плавающих газовых мешкообразных существ, которые размножаются один раз в столетие. Большинство из них питаются дрейфующими плавающими в атмосфере водорослями, но виды "floater shark" и "floater squid" являются хищниками.

Металлическое ядро Явина окружено толстым слоем замороженных жидкостей под огромным давлением. Удивительно то, что и здесь, в этом замороженном слое, при огромном давление, которое расплющило бы большинство других жизненных форм, есть некое подобие жизни. Эти создания существуют в виде, практически, двухмерных созданий, напоминающих плоскость. Давление является настолько большими, что углеродистый и металлический водород сжат вместе, формируя квантовые кристаллы – имя которым Коруса. Эти драгоценные камни, существующие только в ядре Явина, являются самым твердым веществом, известным в галактике.

Прикрепления: 7283001.jpg (5.2 Kb)



Самолет: ACR-120
Оружие: Бластерная винтовка
 
Форум » Энциклопедия Star Wars » Галактика » ЯВИН (Yavin)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024